『第3回HIGHSPEEDチャレンジ』試合結果(7.30守口)

 

【日時】2017年7月30日(日)

【場所】ムエタイファイタークラブ守口

 

【Jr.表彰者】

  AクラスMVP:北山大夢(WIZARD)

  BクラスMVP:森谷蒼生(SFK)

  CクラスMVP:中島凌駕(X-PLOSION)

​   敢闘賞:九鬼隆成(テツジム門真ヒットマンラボ)

   敢闘賞:中嶋愛樹斗(SFK)

 

【一般表彰者】

  女子48kg級優勝:花田麻衣(GROUND CORE)

  53kg級優勝:西田智哉(寝屋川ジム)

  63kg級優勝:福井佑弥(MFC)

  68kg級優勝:池内壮至(姫路キックボクシングジム)

  ヘビー級優勝:田中裕基(亀岡キックボクシングジム)

Jr.試合結果

一般試合結果

『第3回HIGHSPEEDチャレンジ』対戦カード(7.30守口)

 

【日時】2017年7月30日(日)

【場所】ムエタイファイタークラブ守口(大阪府守口市松月町1-17)

【時間】ジュニア計量10:00/開始11:00

            一般計量13:30/開始14:30

​  ※入れ替え制となるため、時間帯の間違いがないようにご注意ください。

Jr.対戦表

一般対戦表

『アマチュアHIGHSPEED』対戦カード(5.28豊中)

【日時】2017年5月28日(日)
【時間】計量12:00/開始13:00

【場所】豊中市ローズ文化ホール
 

第1試合 ジュニアCクラス 24kg契約 1分2R(INT30秒)
植島優多(うえしまゆうた)/総合格闘技スタジオSTYLE所属/123cm・22kg/小2/初戦
国府愛斗(こくふあいと)/亀岡ジム所属/125cm・24kg/小2/5戦

第2試合 ジュニアCクラス 31kg契約 1分2R(INT30秒)
遠藤雄斗(えんどうゆうと)/PLACE-K所属/31kg/12歳/1戦1勝
中川愛斗(なかがわまなと)/亀岡ジム所属/130cm・29kg/13歳(中1)/5戦

第3試合 ジュニアCクラス 38kg級 1分2R(INT30秒)
近藤明嗣(こんどうあきつぐ)/Team kizuna所属/134㎝ 38.5㎏/9歳(小3)/1勝1敗
大西夢空(おおにしむく)/PLACE-K所属/34kg/小5/初戦

第4試合 ジュニアCクラス 33kg級 1分2R(INT30秒)
村田遥琉(むらたはる)/総合格闘技スタジオSTYLE所属/145cm・32kg/小5/1勝4敗
大野心寿(おおのしんじゅ)/総合格闘技道場reliable所属/136cm・32kg/10歳/2勝3敗1分

第5試合 一般Cクラス 58kg級 1分2R(INT30秒)
川本達也(かわもとたつや)/日進会館チームspirit所属/168cm・58キロ/26歳/5戦5敗
ゴイ・ホアン/PLACE-K所属/167cm・58kg/初戦

第6試合 一般Cクラス 68kg級 1分2R(INT30秒)
山内祐治(やまうちゆうじ)/日進会館チームspirit所属/181cm・68kg/25歳/4戦4敗
田中里志(たなかさとし)/PLACE-K所属/177cm・72kg/46歳/1戦1敗

第7試合 ジュニアBクラス 26kg契約 90秒2R(INT45秒)
伊藤展一朗(いとうてんいちろう)/総合格闘技スタジオSTYLE所属/126cm・25kg/9歳(小4)/1勝3敗
林 雄飛(はやしゆうひ)/総合格闘技道場reliable所属/120㎝・25kg/小3/2勝3敗

第8試合 ジュニアBクラス 56kg契約 90秒2R(INT45秒)
中野豪道(なかのたけみち)/総合格闘技スタジオSTYLE所属/160cm・55kg/中3/2勝3敗2分
森下遥路(もりしたはるみち)/G-FREE所属/163cm・56kg/中3(14歳)/2勝1敗

第9試合 一般Cクラス 58kg級 1分2R(INT30秒)
岩﨑哲真(いわさきてつま)/総合格闘技スタジオSTYLE所属/163cm・58kg/19歳/MMA ZONE 2勝1敗
仲祢翔太(なかねしょうた)/PLACE-K所属/170cm・66kg/30歳/1戦1敗

第10試合 一般Cクラス 58kg級 1分2R(INT30秒)
川本達也(かわもとたつや)/日進会館チームspirit所属/168cm・58キロ/26歳/5戦5敗
鉄尾直人(てつおなおひと)/PLACE-K所属/171cm・61kg/34歳/1戦1敗

第11試合 一般Cクラス 68kg契約 1分2R(INT30秒)
山内祐治(やまうちゆうじ)/日進会館チームspirit所属/181cm・68kg/25歳/4戦4敗
前川友亨(まえかわともゆき)/PLACE-K所属/174cm・71kg/40歳/初戦

『第12回グリーンボーイファイト』試合結果(2.26亀岡)

【日時】2017年2月26日(日)

【場所】ガレリアかめおかコンベンションホール

 

定期開催されている野口ジム主催の「グリーンボーイファイト」

野口ジムは4月に行なわれる「MUAYTHAI HIGHSPEED」で中枢を担うジムであり、

底上げを狙うアマチュア組織・グリーンボーイもより大会価値が高まりそうだ。

 

【小中学生 1分2R】

第1試合 23kg ×山崎瑠衣輝(京都野口ジム)【判定3-0】○丸尾水月(京都野口ジム)

第2試合 23kg △甲斐栄喜(京都野口ジム)【判定1-0】△木部龍成(京都野口ジム)

第3試合 23kg △大藪龍牙(大原道場)【判定0-0】△西村絆(キングムエ)

第4試合 23kg △大原梨乃(大原道場)【判定0-1】△国府アイト(亀岡ジム)

第5試合 23kg ×丸尾水月(京都野口ジム)【判定0-3】○安藤王希(福知山ジム)

 

【小中学生 90秒2R】

第6試合 26kg ○西本泰志(京都野口ジム)【判定3-0】×古谷奏(チームグラディエーター)

第7試合 26kg ○木部泉葵(京都野口ジム)【判定3-0】×氏田竜希(チームグラディエーター)

第8試合 26kg ○石野秀(京都野口ジム)【判定3-0】×竹澤正道(チームA STYLE)

第9試合 26kg ×佐藤由來(キングムエ)【1R0’23”KO】○辻畑元気(JKF昇龍会)

第10試合 26kg ×久世空凱(キングムエ)【判定0-2】○吉川時人(WIZARD)

第11試合 26kg ×森井邑月(京都野口ジム)【1R0’47”KO】○西本泰志(京都野口ジム)

第12試合 26kg △広部評雅(京都野口ジム)【判定0-0】△吉川仁清(WIZARD)

第13試合 29kg ×川口魅來(京都野口ジム)【判定0-3】○林徠樹(大原道場)

第14試合 29kg ×池田柚子貴(京都野口ジム)【判定0-3】○中川マナト(亀岡ジム)

第15試合 29kg ×森井一蕗(京都野口ジム)【判定1-2】○大藪彪牙(大原道場)

第16試合 29kg ×小谷蕾雄(京都野口ジム)【判定0-3】○西川れおん(LEGEND)

第17試合 29kg ×川口魅來(京都野口ジム)【判定0-2】○岩本慎(JKF昇龍会)

第18試合 29kg ○本村亜瑛麗(京都野口ジム)【判定2-0】×木下仁(大原道場)

第19試合 33kg ×坪内大生(京都野口ジム)【判定0-3】○大西龍輝(LEGEND)

第20試合 33kg ×植松凜馬(京都野口ジム)【1R0’50”KO】○青木梁大(チームグラディエーター)

第21試合 33kg ○中野泰誠(大原道場)【判定3-0】×田中英司(LEGEND)

第22試合 33kg ○松田龍聖(大原道場)【1R0’45”KO】×西田琉斗(烈拳会)

第23試合 33kg ×秋田芭菜(キングムエ)【判定0-3】○星野姫歌(LEGEND)

第24試合 33kg ×岩本漸(京都野口ジム)【判定1-2】○秋田巴琉(キングムエ)

第25試合 33kg ○田中英司(LEGEND)【判定2-0】×木下秀吉(烈拳会)

第26試合 37kg ×錦宇多(京都野口ジム)【判定0-2】○高尾大志(亀岡ジム)

第27試合 中止

第28試合 37kg ○広部昌舞(京都野口ジム)【判定2-0】×水嶋涼聖(Dropout)

第29試合 41kg ○矢掛治貴(京都野口ジム)【判定3-0】×鵜飼康充(STYLE)

第30試合 37kg ×岡本啓杜(京都野口ジム)【2R1’24”KO】○安藤龍希(福知山ジム)

 

【小中学生2分2R】

第31試合 45kg ×白崎勇人(京都野口ジム)【判定0-3】○辻龍生(GOS)

第32試合 37kg ×中野悠成(大原道場)【判定0-2】○藤沢亨輔(JKF昇龍会)

第33試合 45kg △広部叶梧(京都野口ジム)【判定1-0】△嶋田弥輝(魁塾)

第34試合 50kg ×池田瑞綺(京都野口ジム)【1R1’24”KO】○池田蓮(福知山ジム)

第35試合 50kg ×川合サンディ(キングムエ)【判定0-3】○森下日向(GOS)

第36試合 55kg ×松山碧翼(レッドタイガージム)【判定0-3】○島田蓮(WIZARD)

第37試合 45kg ○広部昌舞(京都野口ジム)【判定3-0】×吉川翔真(WIZARD)

第38試合 女子53kg ○星野楓(LEGEND)【判定3-0】×大原綾乃(大原道場)

第39試合 女子48kg ○星野依莉(LEGEND)【2R1’24”KO】×楚南優菜(烈拳会)

 

【一般2分2R】

第40試合 バンタム級 ×鈴木昌巳(LEGEND)【1R1’07”KO】○山川敏弘(Dropout)

第41試合 フェザー級 ○森永有雅(京都野口ジム)【判定3-0】×高橋駿(Dropout)

第42試合 フェザー級 ○本村勇哉(GOS彦根)【判定3-0】×坂野浩一(MFC)

第43試合 フェザー級 ×伊賀上空(LEGEND)【判定0-3】○岩崎浩隆(MFC)

第44試合 ライト級 ○石岡直人(kick-style)【判定3-0】×古賀次郎(Dropout)

第45試合 バンタム級 △山川敏弘(Dropout)【判定1-0】△藤江尚樹(奥旨塾鴨川ジム)

第46試合 ライト級 ○長谷川昌貴(京都野口ジム)【判定3-0】×増田望(チームグラディエーター)

第47試合 ライト級 ○大西駿一郎(kick-style)【判定3-0】×斉藤龍也(LEGEND)

第48試合 フェザー級 ×伊賀上空(LEGEND)【判定0-3】○北川征樹(kick-style)

第49試合 ミドル級 △長谷勇希(京都野口ジム)【判定1-0】△若泉太郎(kick-style)

第50試合 ライト級 △福井佑弥(MFC)【判定0-0】△越川幸俊(魁塾)

第51試合 ライト級 △森岡瑞紀(LEGEND)【判定0-0】△梅井泰成(REAL STYLE)

第52試合 ウェルター級 ×水嶋幸次(Dropout)【1R0’35”KO】○澤龍也(CRISS-SROSS)

第53試合 ウェルター級 ○伊庭将志(Dropout)【判定3-0】×玉野雄大(LEGEND)

第54試合 ミドル級 △長谷勇希(京都野口ジム)【判定0-0】△北山誠也(チームA STYLE)

第55試合 ヘビー級 △小笠俊輝(京都野口ジム)【判定1-0】△中島千代樹(福知山ジム)

第56試合 ヘビー級 ×藤森ゆうき(亀岡ジム)【判定3-0】○大橋寛志(大原道場)

第2回HIGHSPEEDチャレンジ(アダルトクラス) 2.5守口

【日時】2017年2月5日(日)【場所】ムエタイファイタークラブ守口

【Cクラス 1分2R】

第1試合58kg級 ○藤原一摩(BFA‐SEED)【1R 0’55” TKO】×瀧山剣心(ミツヤケーズホーリージム)

第2試合63kg級 ○梅井泰成(REAL STYLE)【2R 0’40” KO】×榊月敬(888フィットネス)

第3試合63kg級 ○山本直樹(寝屋川ジム)【判定3-0】×中祢翔太(PLACE-K)

第4試合66kg契約 ○森本健太郎(龍生塾)【判定2-1】×佐藤篤史(888フィットネス)

第5試合73kg級 △井上直也(N-FIELDキックボクシングジム)【判定1-1】△西藤晃太(ミツヤケーズホーリージム)

 

【Bクラス 90秒2R】

第6試合58kg級 ○井上大地(MFC大阪)【判定3-0】×伊藤来(888フィットネス)

第7試合63kg級 △原翔太(亀岡キックボクシングジム)【判定0-1】△山村椎万(888フィットネス)

第8試合58kg級 ×岩崎浩隆(MFC大阪)【判定0-3】○中村虹太(X-PLOSION)

第9試合56kg契約 ○田中香祐(龍生塾)【判定2-0】×藤中昇一(MFC大阪)

第10試合58kg級 ○藤原一摩(BFA‐SEED)【判定2-1】×富田祐允(空我)

第11試合68kg級 ○安達朝道(N-FIELDキックボクシングジム)【判定2-0】×鈴木知水(空我)

第12試合70kg契約 ×山内祐治(チームスピリッツ)【判定0-3】○山野璃久(志真會館)

第13試合58kg級 ○井上大地(MFC大阪)【判定3-0】×川本達也(チームスピリッツ)

第14試合63kg級 ×原翔太(亀岡キックボクシングジム)【判定1-2】○舟木拓人(MFC守口)

第15試合63kg級 ○谷垣海月(MFC大阪)【1R 1’04” KO】×山村椎万(888フィットネス)

 

【Aクラス 2分2R】

第16試合女子53kg級 ×辻真実(BFA‐SEED)【不戦勝】○久保胡桃(月心会チーム侍)

第17試合53kg級 ○西田智哉(寝屋川ジム)【判定3-0】×藤中昇一(MFC大阪)

第18試合58kg級 ○野田哲司(月心会チーム侍)【判定3-0】×岩崎浩隆(MFC大阪)

第19試合63kg級 ○永岡耕平(龍生塾)【1R 0’45” KO】×赤木雅彦(MFC大阪)

第20試合83kg契約 ×世古由紀夫(BFA‐SEED)【判定0-3】○岡島浩樹(GROUND CORE)

 

【キッズCクラス 1分2R】

第21試合35kg契約 ×小山颯太(チームスピリッツ)【判定0-2】○島内康成(総合格闘技道場reliable)

第22試合32kg契約 ×岡崎洋輝(チームスピリッツ) 1R 0’59” KO】○大野心寿(総合格闘技道場reliable)

第23試合35kg契約 ○太田サイオン(MFC)【判定2-0】×島内康成(総合格闘技道場reliable)

CクラスMVP:梅井泰成(REAL STYLE)

BクラスMVP:井上大地(MFC大阪)

AクラスMVP:野田哲司(月心会チーム侍)
キッズクラスMVP:島内康成(総合格闘技道場reliable)

第2回HIGHSPEEDチャレンジ(アダルトクラス) 2.5守口

 

【日時・時間】2017年2月5日(日) 計量:11時30分/開始予定13時

【開催場所】ムエタイファイタークラブ守口(〒570-0026大阪府守口市松月町1-17 3F)

【参加資格】ジム代表者から出場が可能と認められた者。スポーツ保険に加入していること。

【カテゴリー】一般(高校生以上)/Aクラス(5勝以上)・Bクラス(5勝以下)・Cクラス(3戦未満)

【参加費】¥4,000(高校生¥3,500)

【ルール】別紙、ルール表に記載。

【階級】(※選考の都合上、契約体重でお願いする場合もあります)

 -53kg・-58kg・-63kg・-68kg・-73kg・-78kg・+78kg

【締切】2017年1月20日(エントリー用紙のみ郵送。試合が決まった選手は参加費を当日徴収します)

 

【注意事項】
1)主催者が用意する防具類は決まった個数しかありません。試合後、速やかに返却下さい。
2)セコンドは2名まで。相手競技者や主審を侮辱する言動の他、圧力的な行為には反則による試合中止、退場して頂きます。また、反社会勢力との繋がりがある者は出場をお断りします。
3)当日計量のため、減量に無理のない階級にエントリーし、試合前の睡眠不足は避けるなど、十分な体調管理を行って下さい。出場キャンセル等で対戦相手に迷惑をかけないでください。
4)怪我に関しては各自の傷害保険で対処頂きます。一般的に傷害保険は、骨折や靭帯断裂など重度の怪我に適応となり、打撲・捻挫等の軽度な怪我には適応されませんのでご注意ください。

5)各自で出したゴミは各自でお持ち帰りください。会場の施設は一般のテナントビルです。共用スペースでのミット打ちは厳禁です。トイレも共用スペースです。マナーを守って施設を綺麗に使用していただくようご協力をお願いします。

6)近隣にあまりコインパークがありませんので、公共交通機関をご利用の上、お越しください。自転車・バイクにつきましても建物前に置くことができませんので、駅前の駐輪所を使用してください。

第2回アマチュアHIGHSPEED(ジュニアクラス)試合結果 .13大淀

第1試合【キッズCクラス】23kg級 1分2R
×植島優多(総合格闘技スタジオSTYLE) 2R 0'36" KO(2ダウン) ○林雄飛(総合格闘技道場reliable)

第2試合【キッズCクラス】24kg契約 1分2R
○田辺謙心(WIZARDキックボクシングジム) 判定3-0 ×正保蒼空(総合格闘技道場reliable)

第3試合【キッズCクラス】43kg級 1分2R
×神馬育(テツジム) 判定0-3 ○稲田玲音(G-FREE)

第4試合【キッズCクラス】28kg級 1分2R
×古石十夢(Warrior Osaka) 判定0-2 ○大野心寿(総合格闘技道場reliable)

第5試合【キッズBクラス】25kg契約 90秒2R
○大城夏壱(WIZARDキックボクシングジム) 判定3-0 ×伊藤展一朗(総合格闘技スタジオSTYLE)

第6試合【キッズCクラス】35kg契約 1分2R
×島内康成(総合格闘技道場reliable) 判定0-2 ○松本大聖(Team Clutch)

第7試合【キッズBクラス】28kg級 90秒2R
○大城太夏(WIZARDキックボクシングジム) 判定3-0 ×松本稜大(Team Clutch)

第8試合【U-15Aクラス】52kg契約 2分2R
○田辺斗麗(WIZARDキックボクシングジム) 2R 0‘56” KO(2ダウン) ×森下遥路(G-FREE)



第1回HIGHSPEEDチャレンジ(アダルトクラス)試合結果 .13大淀

第9試合【U-18 Bクラス】56kg契約 90秒2R
△中村虹太(X-PLOSION) 判定1-0 DREW △冨山拓馬(ムエタイファイタークラブ)

第10試合【U-18 Bクラス】58kg級 90秒2R
○宮部蓮輝(PLACE-K) 2R 0’18” 反則 ×砂守卓(頂上会テアゲネス)
※禁止技の顔面膝蹴りで宮部が負傷

第11試合【ミドルエイジAクラス】73kg級 2分2R
×岡本博明(テツジム) 判定0-2 ○井瀬智之(BFA-SEED)

第12試合【一般Bクラス】78kg級 90秒2R
△三上徳之(空我) 判定1-0 DREW △田中壱季(総合格闘技チームソフトコンタクト)

第13試合【一般Bクラス】53kg級 90秒2R
×田尻翔偉(パラエストラ加古川) 判定0-3 ○藤中昇(ムエタイファイタークラブ)
※遅延行為により田尻イエローカード

第14試合【一般Bクラス】63kg級 90秒2R
△前川ケビン(PLACE-K) 判定1-1 DREW △岩崎浩隆(ムエタイファイタークラブ)

第15試合【一般Bクラス】63kg級 90秒2R
○原翔太(亀岡キックボクシングジム) 判定2-0 ×松野祐哉(タナベMMAクラブ)

第16試合【一般Bクラス】68kg級 90秒2R
○鈴木知水(空我) 判定3-0 ×中谷健二郎(頂上会テアゲネス)

第17試合【一般 Bクラス】58kg級 90秒2R
×北山遼(頂上会テアゲネス) 2R 0’29” KO(右アッパー) ○藤中昇一(ムエタイファイタークラブ)

第18試合【一般Bクラス】56kg契約 90秒2R
×土井豊(テツジム) 判定0-3 ○北西拓実(Lai Thai JPN)

第19試合【一般Bクラス】73kg級 90秒2R
△後藤久慶(空我) 判定0-0 DREW △木村友博(M-BLOWキックボクシングジム)

第20試合【一般Bクラス】53kg級 90秒2R
○富田祐允(空我) 判定2-1 ×藤村誠也(REAL STYLE)

第21試合【一般Bクラス】58kg級 90秒2R
○藤野飛鳥(GROUND CORE) 判定3-0 ×川本達也(Team-spirits)

第22試合【一般Bクラス】68kg級 90秒2R
×紙谷汰世(PLACE-K) 判定0-3 ○横尾和也(UBF)

第23試合【一般Bクラス】78kg級 90秒2R
○田中壱季(総合格闘技チームソフトコンタクト) 1R 0’53” KO(フック連打) ×岸本勝利(亀岡キックボクシングジム)

第24試合【一般Bクラス】53kg級 90秒2R
×小林竜(BFA-SEED) 判定0-3 ○藤中昇(ムエタイファイタークラブ)
※小林が計量300gオーバーでイエローカード

第25試合【一般Bクラス】63kg級 90秒2R
-原翔太(亀岡キックボクシングジム) 試合中止 -前川ケビン(PLACE-K)

第26試合【一般Aクラス】70kg契約 2分2R
×伊藤友二(G-FREE) 判定0-3 ○山田大来(ムエタイファイタークラブ)

第27試合【プロ・ガチスパー】 2分2R
-梅井隆至(REAL STYLE) 勝敗なし -田邊裕哉(亀岡キックボクシングジム)
※スパー後、両者が10.9HIGHSPEEDに参戦表明



第2回アマチュアHIGHSPEED MVP:田辺斗麗(WIZARDキックボクシングジム/中学2年生)
第1回HIGHSPEEDチャレンジMVP:山田大来(ムエタイファイタークラブ)
フィットネスショップKO賞:林雄飛(総合格闘技道場reliable/小学2年生)
フィットネスショップKO賞:田中壱季(総合格闘技チームソフトコンタクト)
敢闘賞:藤中昇(ムエタイファイタークラブ)


 

『第2回アマチュアHIGHSPEED』

『第1回HIGHSPEEDチャレンジ』開催概要

【日時】2016年8月13日(土) 

【開催場所】大淀コミュニティーセンター(〒531-0074大阪市北区本庄東3丁目8-2)

【参加資格】ジム代表者からアマチュア大会に出場が可能と認められた者。スポーツ保険に加入していること。

 ※既に試合が決定している選手はジム代表者から出場契約書を受け取り、署名・捺印の上、事前に主催者に郵送のこと。

【カテゴリー】小学A~Cクラス/中学A~Cクラス/高校A・Bクラス/一般A・Bクラス/壮年A・Bクラス

【参加費】小学生・中学生¥4,000/高校生・一般・壮年¥5,000

【ルール】別途、ルール表に記載。

 

【注意事項】
 1)主催者が用意する防具類は決まった個数しかありません。試合後、速やかに返却下さい。
 2)セコンドは2名まで。相手競技者や主審を侮辱する言動の他、圧力的な行為には反則による試合中止、退場して頂きます。

 また、反社会勢力との繋がりがある者は出場をお断りします。
 3)当日計量のため、試合前の睡眠不足は避けるなど、十分な体調管理を行って下さい。出場キャンセル等で対戦相手に迷惑を

 かけないでください。
 4)怪我に関しては各自の傷害保険で対処頂きます。一般的に傷害保険は、骨折や靭帯断裂など重度の怪我に適応となり、

 打撲・捻挫等の軽度な怪我には適応されませんのでご注意ください。

 5)各自で出したゴミは各自でお持ち帰りください。現在、市の施設が借り辛くなっているのはこの部分です。

 マナーを守って、施設を綺麗に使用していただくようご協力をお願いします。

【スケジュール】9:30 会場設営/11:30 計量/13:00 開会挨拶/13:10 ルール説明/13:20 ジュニア試合開始/14:20 一般試合開始/16:00 閉会式(各賞発表)

『第2回アマチュアHIGHSPEED』 小中学生の部 13:20~
 

第1試合【キッズCクラス】23kg級 1分2R(8oz)

植島優多(総合格闘技スタジオSTYLE)118cm・22kg/小学1年・6歳/オーソドックス/初戦

林雄飛(総合格闘技道場reliable)120cm・23kg/小学2年・7歳/オーソドックス/2戦1勝1敗


第2試合【キッズCクラス】24kg契約 1分2R(8oz)

田辺謙心(WIZARDキックボクシングジム)120cm・23kg/小学2年・8歳/オーソドックス/3戦3勝

正保蒼空(総合格闘技道場reliable)125cm・24kg/小学3年・8歳/オーソドックス/1戦1敗

 

第3試合【キッズCクラス】43kg級 1分2R(10oz)

神馬育(テツジム)135cm・39kg/小学2年・8歳/オーソドックス/初戦

稲田玲音(G-FREE)141cm・42kg/小学4年・10歳/オーソドックス/初戦

 

第4試合【キッズCクラス】28kg級 1分2R(8oz)

古石十夢(Warrior Osaka)131cm・26kg/小学4年・9歳/オーソドックス/7戦3勝4敗

大野心寿(総合格闘技道場reliable)133cm・28kg/小学4年・10歳/オーソドックス/2戦1敗1分

 

第5試合【キッズBクラス】25kg契約 90秒2R(8oz)

大城夏壱(WIZARDキックボクシングジム)123cm・25kg/小学4年・10歳/オーソドックス/4戦2勝1敗1分

伊藤展一朗(総合格闘技スタジオSTYLE)123cm・23kg/小学3年・9歳/オーソドックス/3戦1勝2敗

 

第6試合【キッズCクラス】35kg契約 1分2R(10oz)

島内康成(総合格闘技道場reliable)140cm・32kg/小学4年・9歳/オーソドックス/2戦1勝1敗

松本大聖(Team Clutch)142cm・35kg/小学6年・11歳/オーソドックス/初戦

 

第7試合【キッズBクラス】28kg級 90秒2R(8oz)

大城太夏(WIZARDキックボクシングジム)123cm・25kg/小学4年・10歳/オーソドックス/5戦4勝1敗

松本稜大(Team Clutch)130cm・25kg/小学2年・8歳/サウスポー/初戦

 

第8試合【U-15Aクラス】52kg契約 2分2R(14oz)

田辺斗麗(WIZARDキックボクシングジム)165cm・53kg/中学2年・14歳/オーソドックス/20戦19勝1敗

森下遥路(G-FREE)160cm・52kg/中学2年・14歳/オーソドックス/1戦1勝

 

 

『第1回HIGHSPEEDチャレンジ』 高校生以上の部 14:20~
 

第9試合【U-18 Bクラス】56kg契約 90秒2R(14oz)

中村虹太(X-PLOSION)168cm・56kg/高1年・16歳/オーソドックス/1戦1勝

冨山拓馬(ムエタイファイタークラブ)163cm・54kg/高1年・15歳/3戦1勝2敗

 

第10試合【U-18 Bクラス】58kg級 90秒2R(14oz)

宮部蓮輝(PLACE-K)168cm・57kg/高1年・15歳/オーソドックス/初戦

砂守卓(頂上会テアゲネス)168cm・61kg/高2年・16歳/オーソドックス/6戦4勝2敗

 

第11試合【ミドルエイジAクラス】73kg級 2分2R(16oz)

岡本博明(テツジム)179cm・77kg/41歳/オーソドックス/9戦3勝3敗3分※元プロ選手

井瀬智之(BFA-SEED)170cm・73kg/42歳/オーソドックス/6戦4勝2敗

 

第12試合【一般Bクラス】78kg級 90秒2R(16oz)

三上徳之(空我)176cm・80kg/30歳/オーソドックス/初戦

田中壱季(総合格闘技チームソフトコンタクト)175cm・85kg/31歳/オーソドックス/初戦

 

第13試合【一般Bクラス】53kg級 90秒2R(14oz)

田尻翔偉(パラエストラ加古川)160cm・56kg/18歳/オーソドックス/初戦

藤中昇(ムエタイファイタークラブ)168cm・54kg/21歳/サウスポー/2戦2勝

 

第14試合【一般Bクラス】63kg級 90秒2R(16oz)

前川ケビン(PLACE-K)170cm・63kg/22歳/オーソドックス/初戦

岩崎浩隆(ムエタイファイタークラブ)172cm・59kg/33歳/オーソドックス/5戦2勝3敗

 

第15試合【一般Bクラス】63kg級 90秒2R(16oz)

原翔太(亀岡キックボクシングジム)178cm・65kg/27歳/オーソドックス/4戦2勝2敗

松野祐哉(タナベMMAクラブ)172cm・63kg/33歳/サウスポー/初戦

 

第16試合【一般Bクラス】68kg級 90秒2R(16oz)

鈴木知水(空我)169cm・68kg/32歳/オーソドックス/2戦1勝1敗

中谷健二郎(頂上会テアゲネス)174cm・74kg/28歳/オーソドックス/5戦3勝2敗

 

第17試合【一般 Bクラス】58kg級 90秒2R(14oz)

北山遼(頂上会テアゲネス)169cm・62kg/19歳/オーソドックス/初戦

藤中昇一(ムエタイファイタークラブ)167cm・54kg/21歳/オーソドックス/1戦1勝

 

第18試合【一般Bクラス】56kg契約 90秒2R(14oz)

土井豊(テツジム)168cm・56kg/47歳/オーソドックス/6戦2勝3敗1分

北西拓実(Lai Thai JPN)166cm・58kg/20歳/オーソドックス/6戦4勝2敗

 

第19試合【一般Bクラス】73kg級 90秒2R(16oz)

後藤久慶(空我)173cm・74kg/29歳/サウスポー/初戦

木村友博(M-BLOWキックボクシングジム)180cm・72kg/24歳/オーソドックス/4戦2勝2敗

 

第20試合【一般Bクラス】53kg級 90秒2R(14oz)

富田祐允(空我)170cm・53kg/23歳/オーソドックス/初戦

藤村誠也(REAL STYLE)161cm・52kg/25歳/オーソドックス/11戦2勝8敗1分

 

第21試合【一般Bクラス】58kg級 90秒2R(14oz)

藤野飛鳥(GROUND CORE)162cm・58kg/26歳/オーソドックス/初戦

川本達也(Team-spirits)168cm・58kg/26歳/オーソドックス/初戦

 

第22試合【一般Bクラス】68kg級 90秒2R(16oz)

紙谷汰世(PLACE-K)172cm・68kg/19歳/サウスポー/初戦

横尾和也(UBF)178cm・71kg/24歳/オーソドックス/4戦2勝2敗

 

第23試合【一般Bクラス】78kg級 90秒2R(16oz)

田中壱季(総合格闘技チームソフトコンタクト)175cm・85kg/31歳/オーソドックス/初戦

岸本勝利(亀岡キックボクシングジム)180cm・82kg/29歳/オーソドックス/4戦3勝1敗

 

第24試合【一般Bクラス】53kg級 90秒2R(14oz)

小林竜(BFA-SEED)162cm・58kg/35歳/サウスポー/10戦5勝5敗

藤中昇(ムエタイファイタークラブ)168cm・54kg/21歳/サウスポー/2戦2勝

 

第25試合【一般Bクラス】63kg級 90秒2R(16oz)

原翔太(亀岡キックボクシングジム)178cm・65kg/27歳/オーソドックス/4戦2勝2敗

前川ケビン(PLACE-K)170cm・63kg/22歳/オーソドックス/初戦

 

第26試合【一般Aクラス】70kg契約2分2R(16oz)

伊藤友二(G-FREE)178cm・72kg/25歳/オーソドックス/4戦1勝2敗1分

山田大来(ムエタイファイタークラブ)177cm・73kg/20歳/オーソドックス/3戦3勝

 

第27試合【プロ・ガチスパー】 2分1R

梅井隆至(REAL STYLE)166cm・65kg/21歳/オーソドックス/プロ9戦6勝2敗1分

田邊裕哉(亀岡キックボクシングジム)168cm・70kg/31歳/オーソドックス/プロ4戦1勝2敗1分